В Минске открылся первый многофункциональный «умный» павильон «Белсоюзпечати»

Сегодня в белорусской столице на проспекте Победителей свои двери распахнул смарт-павильон РУП «Белсоюзпечать». В «умном» павильоне нового мультифункционального формата посетители смогут заряжать электронные устройства-гаджеты, безлимитно пользоваться Wi-Fi, в перспективе – вызывать такси и экстренные службы, заказывать трансфер в аэропорт, гостиницу и за пределы города, а в скором будущем – оплачивать коммунальные услуги, покупать билеты на спектакли, концерты и фестивали, приобретать подарочные сертификаты. 

Для улучшения уровня обслуживания предприятие вводит систему оценки персонала – «лайкер», благодаря которой станет возможным оперативно реагировать на замечания, предложения и пожелания в адрес продавцов и торговой сети, а также общение с продавцами на разных языках мира посредством онлайн-переводчика, что поможет гостям страны ориентироваться в городе и чувствовать себя уверенно.

Смарт-концепт «умного» павильона предусматривает не только предоставление абсолютно нового спектра услуг, организацию пространства и выкладки периодических изданий и книг в доступном и комфортном формате «самообслуживания», но и инженерное исполнение в эргономичном дизайне, идеально вписывающимся в городскую архитектуру, с применением энергоэффективных технологий.

Экстерьер «умного» павильона выполнен в городском, узнаваемом стиле. На входной группе инфографика в виде иконок, отражающих весь спектр услуг и возможностей, а также QR-коды, позволяющие мгновенно перейти на официальный сайт предприятия, интернет-магазин, социальные сети БелДрук в Facebook, Instagram, Vkontakte.

Специально к Европейским играм-2019 для иностранных гостей столицы в павильонах начнет функционировать полезный интерактивный помощник – городской навигатор. Такой «мультифункциональный» павильон станет настоящим подарком для гостей Республики Беларусь, участников и болельщиков Европейских игр-2019 и всех белорусов.

Торговое республиканское унитарное предприятие «Белсоюзпечать» – это крупнейшая торговая сеть страны, включающая павильоны, киоски, магазины. В основе деятельности предприятия – предоставление широкого ассортимента печатной продукции, оформление подписки, реализации билетов на транспорт, сопутствующих товаров и, безусловно,целенаправленное развитие и технологические инновации, в том числе в виде смарт-услуг, являющихся дополнительными социальными проектами для удобства жителей и гостей нашей страны.